Kleine Leut’, große Leut’ –

Für jeden der/die richtige Musiklehrer*in

Grundstufe

Musikmäuse:
Anja Knechtges

Monika Mahn

Kerstin Nowakowski

 

Musikalische Früherziehung (MFE):
Eva Lüderitz

Monika Mahn

Valeria Miller

Beate Niederhagemann

Kerstin Nowakowski

Antje Struckmann

Danka Zhelezarova

 

Musikalische Grundausbildung (MGA):
Monika Mahn

Benedikt Manemann

Kerstin Nowakowski

Antje Struckmann


Zupf- und Tasteninstrumente

Gitarre, E-Gitarre, E-Bass:
Andreas Fach

Jürgen Heusler

Friedrich Hofmann

Ragnar Kaesche

Alen Lesinger

Bernd Lossau

Martin Rink

Akkordeon:
Igor Gugenheimer

Klavier:
Ulrike Franke

Igor Gugenheimer

Peter Heller

Anke Heusler

David Lee Krohn

Astrid Maas

Valeria Miller

Magdalena Niemczyk

Natalie Stier

Sigrun Tempel

Birgit Wantikow

Harald Wießner

Keyboard:
Igor Gugenheimer

Peter Heller

Natalie Stier


Holz- und Blechbläser

Euphonium/Bariton:
Henning Hegels

Peter Wilden

Blockflöte:
Dorothee Jeromin

Antje Kleinau-Wegener

Benedikt Manemann

Fagott:
Benedikt Manemann

Horn:
Timothy Page

Klarinette:
Uwe Friedrich

Arben Gruja

Axel Jankowski

David Lee Krohn

Simo Schneider

Oboe:
Michael Niemczyk

Posaune:
Henning Hegels

Peter Wilden

Querflöte:
Dorothee Jeromin

Martina Kunkel

David Lee Krohn

Christoph Riedlberger

Juliane Wolf

Saxophon:
Uwe Friedrich

Arben Gruja

Axel Jankowski

David Lee Krohn

Simo Schneider

Trompete:
Jesus Lopez Carmona

Henning Hegels

Sönke Klegin

Peter Wilden

Tuba:
Henning Hegels


Schlagzeug

Jürgen Busse

Julian Ludolf

Guntram Rösner


Streicher und Gesang

Violine, Viola:
Antje Kleinau-Wegener

Andree Maas

Astrid Maas

Violoncello:
Domonkos Barna

Pirkko Langer

Kontrabass:
Henning Hegels

Jürgen Heusler

Gesang:
Anke Heusler

Carina Hockwin

Jan Kehrberger

David Lee Krohn

Eva Lüderitz


Ergänzende Angebote

Ballett:
Sulja Gugenheimer

Malen:
Magdalena Kula

Eva Lüderitz

SVA:
Uwe Friedrich

Peter Heller

Anke Heusler

Integrative Gruppe:
Martin Rink

Schauspiel:
Michael Boltz